TiERA.ru

The future is now
Текущее время: Вт янв 22, 2019 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы в сети TiERA
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 22:42 
Самый скромный

George Shuklin писал(а):
Я имел в виду на самом деле паразитный трафик (типа whohas ARP и бродкастов соседей), т.е. через маршрутизатор для клиента будет "входить" в кабель меньше, чем 100 Мбит/с. Впрочем, это ерунда.

Вы лучше скажите, будете гигабитные свичи в обозримое время ставить или нет?

Пока нет, как ни крути, но цена гигабитного коммутатора пока слишком высока чтобы их ставить массово. Да и как было ранее замечено - процентов 95 подключений выполнено двухпарным кабелем, т.е. максимум - 100Мбит.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 01:37 
Продвинутый сетевик
Продвинутый сетевик

Не помню спрашивал тут кто или нет.
Абонементы не планируете?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 23:34 
Ветеран сетевого общения
Ветеран сетевого общения

nashvill писал(а):
George Shuklin писал(а):
Я имел в виду на самом деле паразитный трафик (типа whohas ARP и бродкастов соседей), т.е. через маршрутизатор для клиента будет "входить" в кабель меньше, чем 100 Мбит/с. Впрочем, это ерунда.

Вы лучше скажите, будете гигабитные свичи в обозримое время ставить или нет?

Пока нет, как ни крути, но цена гигабитного коммутатора пока слишком высока чтобы их ставить массово. Да и как было ранее замечено - процентов 95 подключений выполнено двухпарным кабелем, т.е. максимум - 100Мбит.

Я не совсем понимаю фразу про "дорогой гигабит", считай, в 2013 году. Сходу поискал - 350 экстрим (1Гб порты, 10Г аплинк) стоит около $1.4k за 24 порта. Это ~1900 р за порт. Заметим, железка, очевидно за пределами домонетного строительства.

При ожидаемой абонентке за тариф over 100Мбит - 1300-1500, плюс, возможно, отдельной платы за переключение на гигабит, мне кажется, это более чем окупится. Собственно, о чём речь? Вот платил я 1.3к месяц. Снизили вы тарифы. Без появления более высокой скорости. И начал я платить 850р/месяц. Считай, снижение RPU 5400 в год. А могли бы предложить большую скорость с большим тарифом и ARPU либо сохранить, либо даже слегка повысить.

Всё равно же в какой-то момент придётся гигабит до дома тащить, когда конкуренты начнут массово 100+ предлагать.

Может, лучше быть впереди основной массы, а не волочиться в хвосте? Заявление "а у нас до гигабита по питеру" дорогого стоит с точки зрения позиционирования на рынке.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 23:42 
Продвинутый сетевик
Продвинутый сетевик

George Shuklin писал(а):
Может, лучше быть впереди основной массы, а не волочиться в хвосте? Заявление "а у нас до гигабита по питеру" дорогого стоит с точки зрения позиционирования на рынке.
Впереди уже не получится: тот же Airnet и кажется Матрикс уже достаточно давно гигабит предлагают.

[ img ]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 23:51 
Самый скромный

Помимо коммутатора в доме с гигабитными портами нужно ставить на аггрегацию коммутатор/маршрутизатор с 10Г портами, иначе линк до дома у нас будет узким звеном. Уровень цен там совершенно другой, начиная от SFP+/XFP модулей. Кстати озвученный вами ценник на экстрим без платы с 10Г портами.

Плюс есть нюанс связанный с тем, что себестоимость полосы в Интернет мягко говоря несоизмерима с теми деньгами, которые сейчас платят абоненты за интернет, другими словами жутчайшая "переподписка". Надо понимать, что если абонент сознательно хочет 1Гбит в квартиру и канал в инет в сотни Мбит, то он будет его утилизировать (причем многие будут это делать из принципа - я ведь заплатил!) Такой абонент становится в момент подключения сугубо убыточным, если представлять ему честный канал. Если мухлевать с DPI, как это делает ряд операторов на рынке, то, наверное, все будет ОК и если клиент ммм... "глуповат", то такая тема прокатит.

Между гонкой за скоростями, ценой и качеством должно, на мой взгляд, быть какое-то равновесие. Раздать всем flat-rate на скорости порта (100Мбит) у меня займет 2 минуты, только вот на этом все и закончится.

to George Shuklin:

Посмотрел вашу статистику по трафику за октябрь. Допустим, дадим вам в 3 раза больше полосу, раздадите, очевидно, в три раза больше торрентов. Утилизированная вами полоса за месяц выйдет нам как 1.5 годовых ваших абонентских плат. Возникнет вопрос - зачем вы нам такой убыточный? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 08:25 
Ветеран сетевого общения
Ветеран сетевого общения

nashvill писал(а):
Помимо коммутатора в доме с гигабитными портами нужно ставить на аггрегацию коммутатор/маршрутизатор с 10Г портами, иначе линк до дома у нас будет узким звеном. Уровень цен там совершенно другой, начиная от SFP+/XFP модулей. Кстати озвученный вами ценник на экстрим без платы с 10Г портами.

Плюс есть нюанс связанный с тем, что себестоимость полосы в Интернет мягко говоря несоизмерима с теми деньгами, которые сейчас платят абоненты за интернет, другими словами жутчайшая "переподписка". Надо понимать, что если абонент сознательно хочет 1Гбит в квартиру и канал в инет в сотни Мбит, то он будет его утилизировать (причем многие будут это делать из принципа - я ведь заплатил!) Такой абонент становится в момент подключения сугубо убыточным, если представлять ему честный канал. Если мухлевать с DPI, как это делает ряд операторов на рынке, то, наверное, все будет ОК и если клиент ммм... "глуповат", то такая тема прокатит.

Между гонкой за скоростями, ценой и качеством должно, на мой взгляд, быть какое-то равновесие. Раздать всем flat-rate на скорости порта (100Мбит) у меня займет 2 минуты, только вот на этом все и закончится.

to George Shuklin:

Посмотрел вашу статистику по трафику за октябрь. Допустим, дадим вам в 3 раза больше полосу, раздадите, очевидно, в три раза больше торрентов. Утилизированная вами полоса за месяц выйдет нам как 1.5 годовых ваших абонентских плат. Возникнет вопрос - зачем вы нам такой убыточный? :)

Во-первых, SFP+ совсем не такие дорогие, как кажется. В тот же экстрим для получения 10G аплинка нужно просто воткнуть SFP'шку, это ещё +$200. Агрегированный порт тоже не заоблачным будет - 10G коммутаторы вполне разумных денег стоят (например, GPL на juniper qfx 3500 - $45k, получается вместе с SFP - около $1k на порт, а на него спокойно вешается в passthrough до 2-5 раздающих гигабитных коммутатора).

Относительно "цены интернета". Я понимаю, что "интернет" дорогой. А пирринг по городу? Лично меня вообще на скоростях >100Мбит интересует скорость до офиса, чтобы я действительно мог удалённый диск цеплять как свой локальный и не материться на отваливающееся при этом fullhd в iptv.

В общем, я, конечно, чужие деньги считать не хочу (я понимаю, что все мои красивые расчёты размазываются намертво тем, что 90% аудитории на самых 2-3 младших тарифах, и ещё жалуются, что дорого), но и ситуацию, когда добровольно снижают ARPU без возможности его поднять (со стороны абонента) - тоже не очень понимаю.

ЗЫ Относительно статистики. У меня торренты раздаются с ratio 2. Иногда бывают перекосы (когда сидер тупит), но большей частью - честные x2. И в статистике это тоже видно. С учётом, что объём скачано/закачано определяется не скоростью интернета, а содержимым RSS-фида с торрентами, то у меня при росте скорости ровным счётом ничего не поменяется (собственно, сейчас у меня average ~10Мбит/с получается).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 11:21 
Служба технической поддержки

[quote="George Shuklin"][/quote]
Если что nashvill подправит, но 10Г sfp за $200 какая то бюджетненькая получается.
И к тому же вы ведь можете представить себе примерную цену (заниженную) на такой апгрейд хотя бы одного района, в котором несколько узлов и около сотни домов. При этом людей которые захотят себе тариф больше 50Мбит будет от силы 3%. И да не забудьте о себестоимости обслуживания таких абонентов. Так что как не крути - выходит весьма не рентабельно.

Phaino 4.1 _C+E-GHM-P+a-*m* b090688 XY# bod?3 kg? Harl3 har222 skn1>3 drs333 bad343 PC9954 hw3DMd>fn>s Net135 netQWepu Int5 com3 msg5 sl5 OS4152 osLW>U prgPd>C>a>p>r&LW>&2>5 WWWCHJQh>p>F CvP3 wrz4* hex1>5 ec1 Eg4 pub5 gov2 USA2 mil1 gun1 (c)2 hak42 fuk2 muscIJBR<j4 lab34344 lib2234 mth4
"Знание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения."
Б. Франклин

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:52 
Сетевик
Сетевик

Здравствуйте! Может я не нашел такой информации по причине кривости рук, но можете ответить на вопрос, либо скинуть ссылку на уже написанный ответ: в личном кабинете для смс-оповещения стоят галочки во всех графах. Я полагаю, что при изменении условий тарифных планов можно сделать смс-рассылку о такой информации или это технически невозможно?

Если существует лимит на количество знаков в смс-сообщении, то могу предложить примерно такой текст: "Изменение в тарифах. Подробности на сайте tiera.ru".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А 20 мбит за 450 - это анлим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 13:59 
Начинающий сетевик
Начинающий сетевик

Господа, а новый тариф 20 мбит за 450 - это анлим? Что-то нигде не увидела слова "анлим". Поэтому думаю: переходить или нет. Мне, в принципе, и своих 12 МБ (которые точно анлим) за глаза и за уши хватает, но раз уж предлагают 20 за ту же цену, приходится задуматься - брать или нет.

И поздравляю любимого провайдера с Новым Годом, желаю оставаться таким же хорошим и пушистым, каким он был все эти годы!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А 20 мбит за 450 - это анлим?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 18:04 
Самый скромный

prosya писал(а):
Господа, а новый тариф 20 мбит за 450 - это анлим? Что-то нигде не увидела слова "анлим". Поэтому думаю: переходить или нет. Мне, в принципе, и своих 12 МБ (которые точно анлим) за глаза и за уши хватает, но раз уж предлагают 20 за ту же цену, приходится задуматься - брать или нет.

И поздравляю любимого провайдера с Новым Годом, желаю оставаться таким же хорошим и пушистым, каким он был все эти годы!

В TiERA уже несколько лет исключительно анлимы.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 14:33 
Монстр сетевого прогресса

Планируется ли появление опции снятия ограничения по скорости в ночное время?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 07:36 
Начинающий сетевик
Начинающий сетевик

Здравствуйте! Планируется ли смена сетки тарифов в сторону уменьшения платы или нет? Заранее спасибо за ответ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 08:59 

Merzavetc писал(а):
Здравствуйте! Планируется ли смена сетки тарифов в сторону уменьшения платы или нет? Заранее спасибо за ответ.

Наврядли цены уменьшат. Помню Нэшвил писал, что рентабельность оборудования составляет порядка 500 рублей клиента. В принципе цена то нормальная, но скорости пора повышать))) канал там до 1гбит/с повысить и т.п. )Сейчас почти все сетевые платы работают на гиге.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 12:05 
Начинающий сетевик
Начинающий сетевик

Сетевые карты и мой роутер то работают на 1гб, но провода у большинства абонентов 4 жильные, а это не больше 100 мегабит.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 16:58 

По повышению скорости на тарифах не в курсе, но чисто технически для конечных потребителей скорости больше 90-100 Мбит бессмысленны и на мой взгляд не рентабельны в плане организации.

Phaino 4.1 _C+E-GHM-P+a-*m* b090688 XY# bod?3 kg? Harl3 har222 skn1>3 drs333 bad343 PC9954 hw3DMd>fn>s Net135 netQWepu Int5 com3 msg5 sl5 OS4152 osLW>U prgPd>C>a>p>r&LW>&2>5 WWWCHJQh>p>F CvP3 wrz4* hex1>5 ec1 Eg4 pub5 gov2 USA2 mil1 gun1 (c)2 hak42 fuk2 muscIJBR<j4 lab34344 lib2234 mth4
"Знание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения."
Б. Франклин

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 19:27 
Новичок
Новичок

Добрый вечер!Являюсь Вашим клиентом с 2007 г.
С грусть делаю вывод что компания не развивается и не развивает своих абонентов.
При текущих предложениях на рынке IT сохранять тарифы 20 Мб за 450 руб это ни в какие ворота.
Я долго ждала изменений.Предано отказывала звонящим провайдерам..и все же решила что больше переплачивать не готова.
Сегодня подключилась к Билайн.
Желаю любимой Тиере процветания и правильных решений.
Спасибо за долгие годы сервиса.

Елена.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 09:30 
TiERA:^^

Начиная с 0:00 13 апреля 2015 года вводятся новые тарифы:
30Мбит - 450 р.
50Мбит - 490 р.
100Мбит- 690 р.
Подключение на старые тарифы с этого момента прекращается.
Переключение на новые тарифы осуществляется в личном кабинете

Those who understand binary, and those who don't...

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
01/29у меня чемодан знаний и скотский характер что ни будь придумаю....(с).....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 09:36 

cagami писал(а):
30Мбит - 450 р.
50Мбит - 490 р.
100Мбит- 690 р.

Видимо с 13 апреля 2016?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 09:52 

kompanavt писал(а):
cagami писал(а):
30Мбит - 450 р.
50Мбит - 490 р.
100Мбит- 690 р.

Видимо с 13 апреля 2016?

Я не понимаю вопроса

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 14:28 

cagami писал(а):
kompanavt писал(а):
cagami писал(а):
30Мбит - 450 р.
50Мбит - 490 р.
100Мбит- 690 р.

Видимо с 13 апреля 2016?

Я не понимаю вопроса

Упс, возвращаюсь обратно в прошлое :-D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 10:06 
Начинающий сетевик
Начинающий сетевик

Добрый день!

А что за звездочка в личном кабинете на 100Мбит/с?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 15:02 
TiERA
TiERA

mevo писал(а):
Добрый день!

А что за звездочка в личном кабинете на 100Мбит/с?

Да, почему то в личном кабинете информация не отобразилась, поправим. Это значит следущее:
"* 100 Мбит/с – скорость доступа без ограничений. Скорость доступа к сети Интернет является величиной переменной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов."

А если проще, ровно 100 Мбит/с увидеть не так то просто, как минимум потому что это максимальная пропускная способность большого числа физических интерфейсов, как со стороны абонентов, так и до различных ресурсов в сети Интернет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 05:13 
Профессиональный сетевик
Профессиональный сетевик

Уря, новые тарифы \:D/

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 15:17 
Продвинутый сетевик
Продвинутый сетевик

Внезапно!
Спасибо.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 15:20 
Новичок
Новичок

К сожалению,новое предложение выше средне рыночных..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 16:52 
Подающий надежды сетевик
Подающий надежды сетевик

Manager134 писал(а):
К сожалению,новое предложение выше средне рыночных..

Хватит Вам уже ныть, Елена ! Такое ощущение что вы из-за ста рублей удавиться готовы.
У Тиеры сейчас очень хорошие тарифы, пусть даже чуть выше чем у вашего Билайна. Вы же уже перешли на Билайн ?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 20:39 
Новичок
Новичок

О как!Интересно!Такие воспитанные форумчане работают в Тиере?!
Вы наверное деньги не зарабатываете,раз +/- 100 рублей не проблема?мама с папой платят?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 10:17 
Начинающий сетевик
Начинающий сетевик

Здравствуйте. Возник вопрос по новым тарифам. Обратил внимание, что на тарифе 100 мегабит спидтест больше 88 мегабит не показывает. Хотелось бы узнать у всех ли так?
http://www.speedtest.net/my-result/4305344563

http://www.speedtest.net/my-result/4305350429

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 12:21 
Подающий надежды сетевик
Подающий надежды сетевик

Manager134 писал(а):

Я не работаю в Тиере, я просто их давний абонент.
А вот Вы, видимо уже не абонент, но всё равно зачем-то пытаетесь выплеснуть на этом форуме негатив.
Чем Вам не нравятся новые тарифы Тиеры ? Вы считаете что 490 рублей в месяц за скорость 50-100 Мбит и за качественный интернет - это так дорого ?

Manager134 писал(а):
Вы наверное деньги не зарабатываете,раз +/- 100 рублей не проблема?мама с папой платят?

А что, в наши времена 100 рублей это такая большая проблема ??

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 15:07 
Начинающий сетевик
Начинающий сетевик

Tor писал(а):
Здравствуйте. Возник вопрос по новым тарифам. Обратил внимание, что на тарифе 100 мегабит спидтест больше 88 мегабит не показывает. Хотелось бы узнать у всех ли так?
http://www.speedtest.net/my-result/4305344563

http://www.speedtest.net/my-result/4305350429

Пару сообщениями выше смотрите -
""* 100 Мбит/с – скорость доступа без ограничений. Скорость доступа к сети Интернет является величиной переменной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов."

А если проще, ровно 100 Мбит/с увидеть не так то просто, как минимум потому что это максимальная пропускная способность большого числа физических интерфейсов, как со стороны абонентов, так и до различных ресурсов в сети Интернет."

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 15:39 

Manager134 писал(а):

Ув.Manager134(или как вы сами написали что вы ЕЛЕНА) вот тут
большая просьба не выяснять тут отношение,как кто зарабатывает деньги и т.п.
Мы сделали тарифы такими,какими мы их видим(мы коммерческая организация)-это наше право.
Ваше право-пользоваться или нет.
С уважением cagami

=====
Sanek писал(а):
...

Оно вам надо? выяснять отношения с человеком.
Вам нравится мы очень рады, Елене не нравится нам грустно, но это её право.....пускай.....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 00:50 
Новичок
Новичок

Отличная новость про новые тарифы. Но от чего же вы никак не уведомляете абонентов о таком важном событии? Может sms информатор допилите для рассылки новостей?

Отсутствие информации ведёт к неверным выводам. Тут на выходных кратковременный разрыв связи случился не вовремя (злой был тогда), и я заявку написал в interzet, поскольку:

1) Тарифы у тиеры медленные (тогда о новых не знал)
2) Разрывы последние пару месяцев часто случаются (сначала оптику на магистрали порвали, потом ещё пара 30 минутных). Понимаю, редкость, никто не застрахован, но день был такой...

А вчера случайно наткнулся, что у вас новые тарифы и первый пункт отпал в противоположном направлении. А второй вообще не считается. Но заявка есть и с монтажниками уже договорился, завтра кабель протянут.

В общем подключу параллельно, погоняю, проверю стабильность и через пару месяцев от одного из провайдеров откажусь. Хотя с новыми тарифами тиера фаворит, если разрывов не замечу.

Это я всё к тому, что некоторые люди постоянно видят рекламу того же интерзета, сравнивают с тем что у них есть сейчас, и расстраиваются, что тиера хуже. А вы на самом деле уже пол месяца как обгоняете их по цене к скорости. Знал бы вовремя, и мысли бы не было заявку писать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 14:09 

GhostLight писал(а):
Отличная новость про новые тарифы. Но от чего же вы никак не уведомляете абонентов о таком важном событии? Может sms информатор допилите для рассылки новостей?
....
Это я всё к тому, что некоторые люди постоянно видят рекламу того же интерзета, сравнивают с тем что у них есть сейчас, и расстраиваются, что тиера хуже. А вы на самом деле уже пол месяца как обгоняете их по цене к скорости. Знал бы вовремя, и мысли бы не было заявку писать.

допилили (=

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 19:51 
Начинающий сетевик
Начинающий сетевик

Добрый вечер!
Я не некропостер, но смотрю, тут в 2015 году последний раз писали)
Ситуация конечно понятна на рынке, но просто интересно, а не планируется ли изменение тарифов в ближайшее время?
Не хотите ли добавить скидку по абонементу для тарифа 30 Мбит/с или допустим бесплатный внешний ай-пи адрес при оплате сразу за год для тех кто уже давно пользуется вашим интернетом?
Спасибо, всех с наступающим! :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 19:11 

SnpJke писал(а):
Добрый вечер!
Я не некропостер, но смотрю, тут в 2015 году последний раз писали)
Ситуация конечно понятна на рынке, но просто интересно, а не планируется ли изменение тарифов в ближайшее время?
Не хотите ли добавить скидку по абонементу для тарифа 30 Мбит/с или допустим бесплатный внешний ай-пи адрес при оплате сразу за год для тех кто уже давно пользуется вашим интернетом?

Всегда хотим (=
а про бесплатный ip просто сполейрнули (=

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 23:55 
Начинающий сетевик
Начинающий сетевик

cagami писал(а):
SnpJke писал(а):

Всегда хотим (=
а про бесплатный ip просто сполейрнули (=

Жалко, что нет, конечно, я так надеялся на новогоднее предложение, ну я хотя бы попытался :cat:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа